Компания Infiniti в честь своего 20-летия решила продемонстрировать свое будущее в рамках дизайна и экотехнологий, и представила на суд общественности высокотехнологичное гибридное купе Infiniti Essence.

«Автомобиль не является рекламной уловкой, призванной возбудить интерес к новой модели. Essence предназначен исключительно для популяризации торговой марки Infiniti, с целью продемонстрировать и поддержать уникальные достоинства нашего бренда», заявил Франсуа Банкон (Francois Bancon), генеральный директор отдела предварительного планирования компании Infiniti.

Впечатляющий концепт длиной 4,7 м, чем-то напоминающий Fisker Karma, оснащен бензиново-гибридной системой, сочетающей в себе хорошо знакомый 3,6 л V-образный 6-цилиндровый двигатель от Infiniti мощностью 440 л.с. с новым типом электродвигателя, получившего название 3D Motor, мощностью 160 л.с., и расположенным между двигателем и коробкой передач.

Питание к электродвигателю передается от компактных литиево-ионнных батарей, установленных в задней части кузова. Так как 3D Motor способен работать в режимах «движение» и «рекуперация» (т.е. переработка производимой бензиновым двигателем энергии в электричество), портативный батарейный источник питания всегда остается в заряженном состоянии. // Auto-Novosti.ru