Сходня Cars Club

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное Автомобильный клуб города Сходня "СХОДНЯ" Cars Club

Приглашает всех принять участие в ежемесячных встречах клуба!

Официальные встречи клуба: "Первая суббота каждого месяца в 20.00"

Место встречи: "У мебельного комбината, на остановке"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сходня Cars Club » Разговоры обо всём » дерево вяз


дерево вяз

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня на участке растет очень огромное дерево вяз. Говорят, что можно его спилить и мастера смогут сделать из него крепкую и красивую мебель. Интересно вот, есть смысл это делать? Окупится или нет.А еще я слышала, что если засадить такими деревьями весь огород, то лет через двадцать можно очень хорошо заработать на этом дереве. Как думаете, это правда или просто слухи?

0

2

Если бы у вас был столярный мастер, то наверное бы имело смысл выращивать деревья. Хотя с другой стороны все же советую выростить несколько больших деревьев. Потом их можно будет на пилораме попилить недорого в доски или для забора. И это вполне тоже даже выгодно. Доски можно будет использовать для чего нибудь. Попробуйте.

0

3

Когда то давно в нашей местности дерево вяз считалось священным. И его использовали много где, особенно при изготовлении красивой мебели, потому что это дерево имело красивый узор. Я например
тут у нас по местности не встречала дерево вяз, а читала разве что в oGorodniki.com про это дерево. Даже не знаю, куда оно подевалось и почему у нас ни где не растет. Вам наверное повезло, у вас выросло редкое дерево, наверное есть смысл его сохранить, или как?

0

4

Вяз, красивое, большое широколиственное дерево. Оно прекрасно чувствует себя в нашем климате, хорошо разнообразит наши унылые леса своей примесью. Его часто используют в озеленении городов, в парках и аллеях.

0

5

Oleg написал(а):

Вяз, красивое, большое широколиственное дерево. Оно прекрасно чувствует себя в нашем климате, хорошо разнообразит наши унылые леса своей примесью. Его часто используют в озеленении городов, в парках и аллеях.

Я про такое дерево не слышал. Смотрел картинки сейчас. Такая громадина в огороде--это беда. Можно спилить, но корень вручную никак не удалить. А оставишь, так на нём будут новые побеги расти. Корень, чтобы достать, это надо тракториста нанимать.

0

6

sivka написал(а):

Когда то давно в нашей местности дерево вяз считалось священным. И его использовали много где, особенно при изготовлении красивой мебели, потому что это дерево имело красивый узор. Я например
тут у нас по местности не встречала дерево вяз, а читала разве что в oGorodniki.com про это дерево. Даже не знаю, куда оно подевалось и почему у нас ни где не растет. Вам наверное повезло, у вас выросло редкое дерево, наверное есть смысл его сохранить, или как?

Это наверное самое высокое дерево что я видела, его высота может достигать аж 40 метров. Еще это дерево вяз применяют в медицине, его отвары из корня помогают справиться с такой страшной болезней как рак, а чай из коры с медом будет эффективен от ангины.

0

7

elena, я вообще раньше про такое дерево не слышал. В обсуждениях прочитал и потом нашёл картинки. Вот если такая махина вырастет в огороде, то это настоящая беда. Даже если и спилить, то корень удалить будет делом проблематичным и долгим. Тут без трактора никак не обойтись.

0

8

elena написал(а):

sivka написал(а):
Когда то давно в нашей местности дерево вяз считалось священным. И его использовали много где, особенно при изготовлении красивой мебели, потому что это дерево имело красивый узор. Я например
тут у нас по местности не встречала дерево вяз, а читала разве что в oGorodniki.com про это дерево. Даже не знаю, куда оно подевалось и почему у нас ни где не растет. Вам наверное повезло, у вас выросло редкое дерево, наверное есть смысл его сохранить, или как?

Это наверное самое высокое дерево что я видела, его высота может достигать аж 40 метров. Еще это дерево вяз применяют в медицине, его отвары из корня помогают справиться с такой страшной болезней как рак, а чай из коры с медом будет эффективен от ангины.

Gurann, Согласна с Вами, но думаю что на таких деревьях можно неплохо заработать если насадить их много. Также знаю что отвары и настои с плодов вяза обладают противовоспалительным и ранозаживляющим свойством.

0

9

poluna, так ведь чтобы насадить много таких деревьев нужно очень много земли. И потом ждать, когда эти деревья вырастут. Пока ждёшь, можно по миру пойти. А касаемо полезности, то да. Даже из ядовитых растений делают очень полезные лекарства.

0

10

Gurann написал(а):

poluna, так ведь чтобы насадить много таких деревьев нужно очень много земли. И потом ждать, когда эти деревья вырастут. Пока ждёшь, можно по миру пойти. А касаемо полезности, то да. Даже из ядовитых растений делают очень полезные лекарства.

А почему они ядовитые? Просто кто-то не правильно их использует потому и случается такая проблема, что мы от них отказываемся. А на самом деле приготовить можно все что угодно, и оно будет еще полезным для организма. А вот на счет деревьев, то их не просто садить и потом ухаживать.

0

11

sivka написал(а):

Когда то давно в нашей местности дерево вяз считалось священным. И его использовали много где, особенно при изготовлении красивой мебели, потому что это дерево имело красивый узор. Я например тут у нас по местности не встречала дерево вяз, а читала разве что в oGorodniki.com про это дерево. Даже не знаю, куда оно подевалось и почему у нас ни где не растет. Вам наверное повезло, у вас выросло редкое дерево, наверное есть смысл его сохранить, или как?

Конечно лучше сохранить такое дерево, из него будет прекрасная мебель и на таком дереве можно неплохо заработать. Также это дерево можно использовать в медицине. Из высушенной коры и листьев делают отвары, чаи и настои.

0

12

sivka написал(а):

Когда то давно в нашей местности дерево вяз считалось священным. И его использовали много где, особенно при изготовлении красивой мебели, потому что это дерево имело красивый узор. Я например  тут у нас по местности не встречала дерево вяз, а читала разве что в oGorodniki.com про это дерево. Даже не знаю, куда оно подевалось и почему у нас ни где не растет. Вам наверное повезло, у вас выросло редкое дерево, наверное есть смысл его сохранить, или как?

Это дерево очень высокое, а древесина из него будет очень крепкая и будет иметь очень красивую текстуру. Ну если делать мебель из дерева то это думаю быстро окупится, так как мебель сейчас многие покупают. Это дерево можете даже оставить, это будет замечательный способ озеленения.

0

13

PolunaQ написал(а):

Это дерево очень высокое, а древесина из него будет очень крепкая и будет иметь очень красивую текстуру. Ну если делать мебель из дерева то это думаю быстро окупится, так как мебель сейчас многие покупают. Это дерево можете даже оставить, это будет замечательный способ озеленения.

Вот только как вариант инвестиций, то это все не сразу и окупится. Только посмотрите, что если посадить дерево, то оно будет расти в течении некоторых лет. А на счет способа озеленения, то лучше сразу покупать и садить готовое дерево.

0

14

lenta написал(а):

У меня на участке растет очень огромное дерево вяз. Говорят, что можно его спилить и мастера смогут сделать из него крепкую и красивую мебель. Интересно вот, есть смысл это делать? Окупится или нет.А еще я слышала, что если засадить такими деревьями весь огород, то лет через двадцать можно очень хорошо заработать на этом дереве. Как думаете, это правда или просто слухи?

Вы намерены ждать двадцать лет, пока вырастут деревья вяза? Зачем вам вообще нужны эти деревья? Лучше высадите на своем участке садовые деревья и кустарники, сделайте цветники и радуйтесь жизни, а мебель купите себе уже готовую в магазине.

0

15

Batata написал(а):

Вы намерены ждать двадцать лет, пока вырастут деревья вяза? Зачем вам вообще нужны эти деревья? Лучше высадите на своем участке садовые деревья и кустарники, сделайте цветники и радуйтесь жизни, а мебель купите себе уже готовую в магазине.

Я не думаю что сейчас даже есть такие люди, кто выращивает деревья у себя на дачном участке, чтобы потом из них делать мебель. Все что не остается, то это проще пойти и купить себе готовую мебель. А так только представьте сколько времени нужно для выращивания дерева.

0

16

glora написал(а):

Я не думаю что сейчас даже есть такие люди, кто выращивает деревья у себя на дачном участке, чтобы потом из них делать мебель. Все что не остается, то это проще пойти и купить себе готовую мебель. А так только представьте сколько времени нужно для выращивания дерева.

Древесина вяза, не спорю,  ценная твердая порода, которая плохо поддается гниению. В далекие времена из него изготавливали даже оружие: колья, щиты, дубины, а также покрывали корпуса судов. В наше время, по причине того, что дерево не боится воды, его используют при строительстве  плотин и каналов.

0

17

Batata написал(а):

Древесина вяза, не спорю,  ценная твердая порода, которая плохо поддается гниению. В далекие времена из него изготавливали даже оружие: колья, щиты, дубины, а также покрывали корпуса судов. В наше время, по причине того, что дерево не боится воды, его используют при строительстве  плотин и каналов.

Полезная древесина--это одно. Но вот когда эта полезность занимает пол огорода и ты не знаешь, что с этой полезностью поделать, то это уже не полезность, а беда. Как такие деревья только в огородах вырастают. Может, ветром семечку занесло.

0

18

glora написал(а):

Я не думаю что сейчас даже есть такие люди, кто выращивает деревья у себя на дачном участке, чтобы потом из них делать мебель. Все что не остается, то это проще пойти и купить себе готовую мебель. А так только представьте сколько времени нужно для выращивания дерева.

Настоятельно рекомендую мебельную фабрику Массив! Я всю мебель у них заказывала! :idea:
К примеру, здесь есть неплохие шкафы из массива дерева и недорого от производителя в наличии и на заказ:
https://xn-----6kcbabbdmvb4bdyjmmj5d0aa … ai/shkafy/
“Московская мебельная фабрика Массив” предлагает натуральную мебель из массива дерева – сосны, дуба, бука, березы, ясеня - собственного производства. :yep:
Если Вы хотите создать в своём доме атмосферу тепла и уюта, мебель из дерева - идеальный выбор для Вас, а ее натуральный цвет способствует психологической и эмоциональной разгрузке. :cool:

0


Вы здесь » Сходня Cars Club » Разговоры обо всём » дерево вяз