Сходня Cars Club

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное Автомобильный клуб города Сходня "СХОДНЯ" Cars Club

Приглашает всех принять участие в ежемесячных встречах клуба!

Официальные встречи клуба: "Первая суббота каждого месяца в 20.00"

Место встречи: "У мебельного комбината, на остановке"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сходня Cars Club » В этот знаменательный день... » Пятница, 13-ое


Пятница, 13-ое

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пятница, 13-ое: правда о суеверии
Независимое информационное агентство

Сегодня первая пятница, 13-ое в 2009 году. Всего в наступившем году мистических дней недели будет три.
Пятница в 13-й день любого месяца считается во многих культурах днем неудачи, особенно в английских, немецких, польских и португальско-говорящих культурах. Подобное суеверие существует в некоторых других традициях.
О происхождении этого суеверия существует много популярных историй. Так, пятница, 13 октября 1066 был последний день господства Саксонского Короля Гарольда II. В этот день Уильям предложил Гарольду уступить корону, но Гарольд отклонил предложение. Битва при Гастингсе произошла на следующий день (суббота, 14 октября 1066). Гарольд был убит, а Уильям взял под свой контроль Англию.
Много современных историй (включая Код да Винчи) утверждают, что Король Филипп IV (по прозвищу Красивый) арестовал и казнил большинство Рыцарей Тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307. И это событие дало начало легенде о неудачной пятнице, 13-го.
Стоит отметить, что тринадцатое число месяца выпадает на пятницу чаще, чем на любой другой день недели. Это утверждение опирается на тот факт, что григорианский цикл (400 лет) составляет ровно 20871 неделю

+1

2

хех прикольная пятница 13//// +1 :writing:

0

3

:canthearyou:

0

4

а мне наоборот в эту пятницу 13 повезло))Продал мотоцикл))

0

5

Недавно слышал в 2029 году около земли пролетит метеорит на расстоянии около 36000 км, пролетит в магнитном поле Земли, что изменит траекторию полета метеорита и в 2036 году он вернется вновь и упадет на аргентину, чили, короче, Южную америку..... и всем будет пиз...ц! И будет это кстати в пятницу 13-ого!!!

0


Вы здесь » Сходня Cars Club » В этот знаменательный день... » Пятница, 13-ое