Сходня Cars Club

Объявление

Сделать стартовой Добавить в Избранное Автомобильный клуб города Сходня "СХОДНЯ" Cars Club

Приглашает всех принять участие в ежемесячных встречах клуба!

Официальные встречи клуба: "Первая суббота каждого месяца в 20.00"

Место встречи: "У мебельного комбината, на остановке"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сходня Cars Club » В этот знаменательный день... » 28 февраля 2009 года


28 февраля 2009 года

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Первая встреча клуба!
В этот день также:
1. День Кащея-Чернобога

В этот день чествуется самое злое божество славянского пантеона - известный нам ещё по детским сказкам, Кащей или Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог. Враждебную олицетворяет Чернобог.

Кащей - грозный бог зла и смерти у славян...

Кащей изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход. Жертвы приносят часто кровавые и человеческие, убивают пленников, рабов и коней.

По старославянским обычаям, ровно в полночь с 28 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо — таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима. Язычники утверждают, что если раздавить яйцо, которое снесла курица на Рождество, то в марте морозов уже не будет.

«Кащей на что ни взглянет - все вянет». «Кащей на скот - скот дохнет, Кащей на траву - трава сохнет».

«Пусть же каждый Славянин и в Жизни помнит о Смерти, и в Смерти видит Жизнь. Ибо Жизнь и Смерть - это формы существования, два полюса одного магнита, не существующие отдельно друг от друга в Природе».

2. Международный фестиваль кубинских сигар
В феврале, в Гаване открывается ежегодный международный Фестиваль кубинских сигар. В нем участвуют более 600 производителей, экспортеров, коллекционеров и просто любителей знаменитого табака из 47 стран мира. В программу фестиваля включаются выставки, концерты, поездки на табачные плантации, обсуждения и презентации. И все это о кубинских сигарах. Проводятся различные конкурсы и аукционы табачных изделий.

Гости смогут побывать на табачных фабриках и плантациях, а также поучаствовать в семинарах на самые разные темы: от умения производить сигары и искусства наслаждаться ими, до выявления подделок. Программой предусмотрен обед, во время которого изысканные вина будут подавать с определенными сортами сигар.

Фестиваль традиционно посещает президент страны Фидель Кастро. В 2001г. Куба произвела на экспорт 153 млн сигар. По меньшей мере, 70% кубинского экспорта сигар предназначено для европейского рынка. Производимые на Кубе сигары входят в число самых дорогих в мире, сообщает RBC.

0

2

а ещё пиздец зиме =))

тока чото судя по погоде она тока начинается ((((

0

3

Ребят а когда встреча и воскока?

0

4

FILL написал(а):

Ребят а когда встреча и воскока?

К сожалению, по сложившимся обстоятельствам, встреча не состоялась.... если есть предложения, то я всегда за!!!!!

0

5

когда народ будет готовый встретится.
пока таковых нету.
надо от 5 человек... иначе это даже смешно.

0

6

BuPyZ написал(а):

когда народ будет готовый встретится. пока таковых нету.надо от 5 человек... иначе это даже смешно.

поддерживаю.... считайте....
1. Лёха

0

7

Я тоже подъеду.

0

8

Я еду! Куда и воскока?

0

9

FILL написал(а):

Я еду! Куда и воскока?

Вот, нас уже трое.... можно соображать... :rofl:

0

10

Да точно есть над чем подумать!

0

11

нас и тогда было вроди 5...

0

12

Да хоть пусть и 5 будет надо расширять клуб! Обговарить место сбора какой будет логотип и всё такое что косаеться машин и клуба!!!

0

13

место обговорили. собиралось 4 или 5 человек вроди. в итоге не собрались ))) вобщем нестоит тут флудить. есть спец тема.
с логотипом тоже кое какие мысли есть.

0

14

я вроде тоже уже на ноги встал,вот ща тока машинку на ТО свожу и буду в строю))))

0

15

Александр написал(а):

я вроде тоже уже на ноги встал,вот ща тока машинку на ТО свожу и буду в строю))))

давай

0

16

Кодга сбор ещё не известно???  :question:

0

17

Предлагаю закрыть эту тему.... Есть специальный раздел - встрчи клуба.
Милости просим туда....

RE: Кодга сбор ещё не известно???

Предлагай варианты обсудим.....

0


Вы здесь » Сходня Cars Club » В этот знаменательный день... » 28 февраля 2009 года